Психолог онлайн в России

В 21 веке как никогда раньше стали актуальны дистанционные технологии – цифровая эпоха и covid-19 дали о себе знать. Множество услуг переместилось в онлайн, даже те, которые было трудно представить: порой даже вечеринки проводят у экрана монитора. Психолог онлайн в России не стал исключением – ведь как оказалось, онлайн консультация не мешает, а порой даже помогает человеку. Кроме очевидной экономии времени на поездки, клиент испытывает намного меньше стресса, находясь в знакомой для себя обстановке, что положительно сказывается на эффективности.

В небольших городах трудно найти грамотного специалиста, из-за низкой доступности психологических обучающих курсов и/или университетов, а также порой возникают проблемы с конфиденциальностью, потому как все друг друга знают, и факт хождения к психологу скрыть будет трудно, если человека это беспокоит – дистанционная сессия решает и эту проблему. Качественная консультация психолога онлайн из Москвы теперь доступна каждому человеку, даже в самом небольшом населённом пункте.

Что нужно для онлайн консультации от вас?

● Бесперебойный интернет – позволит вам получить качественную консультацию, вы будете видеть и слышать своего специалиста.

●  Наличие веб-камеры или смартфона (можно даже с плохой камерой) – позволит психологу видеть вас, и понимать, что с вами происходит. Это сильно упрощает работу, потому как психологу не придётся постоянно спрашивать, что с вами происходит, слышите ли вы его и т.п.

●  Динамики либо микрофон, которые дадут вам возможность слышать специалиста.

●  А также программа для видеосвязи, как правило это Skype либо Zoom.

Как проходит онлайн консультация?

● Вначале коротко оговаривается проблема клиента, согласовывается дата и время консультации.

● Затем клиенту выставляется счет, после оплаты которого, в назначенное время и происходит психологическое консультирование.

● Консультация по своей структуре не отличается от очной, психолог действует точно также.